IMG_0034

Вот и прошли годы учебы в вузе… Позади остались лекции, практические занятия, конспекты, библиотеки, отшумели спортивные баталии и отгремели концерты. Больше не придется нервничать перед сессией и краснеть на экзаменах. Наконец все волнения и тревоги позади, и сегодня ДонНМУ им. М. Горького уже по давно сложившейся традиции провожает в самостоятельную профессиональную жизнь своих воспитанников. В 2016 году путевку в жизнь получают 277 выпускников, из них – 28 отличников. За годы учебы в университете многие студенты создали семьи, 34 состоят в браке, в которых сейчас воспитывается 15 детей.

И вот наступил самый торжественный и долгожданный момент – вручение дипломов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации нашим выпускникам.

IMG_0264

В актовом зале празднично убрана сцена, в ослепительно красивых нарядах девушки бойко обсуждают последние новости, парни в строгих костюмах солидно ожидают начала торжества, а гости торопятся занять свободные места.

Бурными аплодисментами все присутствующие встречают президиум, в составе которого Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко, Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Виктор Викторович Кучковой, Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Петровна Полякова, председатель Профессионального союза работников здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Васильевич Авдеев, ректор Богдан Анатольевич Богданов, первый проректор Валентина Анатольевна Ефременко.

Со словами поздравлений к виновникам сегодняшнего торжества – выпускникам, а также преподавателям университета, которые давали знания и передавали свои умения, опыт и частицу своей любви, и родителям, которые помогли не только сделать выбор будущей профессии, но и осуществить мечту, обратился Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко и вручил дипломы отличникам учебы.

IMG_0046
IMG_0061
IMG_0071

Выпускник медицинского факультета № 3 Максим Карпенко с трибуны зачитал слова клятвы врача и провизора, которому вторила вся армия выпускников словами «Клянемся!»

Ректор университета Б.А. Богданов тепло поздравил выпускников с окончанием университета, поблагодарил уже бывших студентов за доверие и преданность своей альма-матер. Богдан Анатольевич пожелал им всегда помнить о человеческом и врачебном долге – служить людям, достигать творческих успехов на профессиональном поприще, стремиться к карьерному росту и благополучию во всех сферах жизни, и никогда не забывать о том, что на этом обучение не заканчивается. Ведь всю свою жизнь докторам нужно будет совершенствовать свои знания, изучать передовые методики и технологии, пополняя нашу медицину собственными достижениями в диагностике и лечении больных.

IMG_0164
IMG_0180

Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Виктор Викторович Кучковой поздравил выпускников со знаменательным событием, пожелал полученные знания применять в повседневной лечебной работе и вручил дипломы.

IMG_0104

Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Петровна Полякова приветствовала выпускников добрыми напутственными словами и приняла участие в церемонии вручения дипломов.

IMG_0130

Теплыми поздравительными словами приветствовал выпускников и Председатель комиссии по здравоохранению Народного Совета ДНР, председатель профсоюза медицинских работников Александр Васильевич Авдеев.

IMG_0149

«В сердцах наших выпускников родной вуз останется навсегда как лучший университет в мире, а годы студенчества – как самые лучшие годы в жизни», – сказала выпускница медицинского факультета № 3 Анна Бессонова, выражая слова благодарности и признательности всему профессорско-преподавательскому составу.

Наша жизнь становится особенно привлекательной, когда в ней есть место чему-то первому: 1-ому слову. 1-ому курсу, 1-ому поцелую, 1-ому вальсу, 1-ой премии. Лучшие выпускники получили вознаграждение за свой труд от выпускника 1984 года стоматологического факультета Владимира Ильича Некрасова.

IMG_0195

Концертная программа, подготовленная студентами, долго будет напоминать нашим выпускникам об этом удивительном дне, после которого они сделают 1-й самостоятельный шаг в профессию.

IMG_0227
IMG_0246
IMG_0287

Пожелаем же им удачи!

Просмотров 2,345