В Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького прошла государственная итоговая аттестация. На многих экзаменах присутствовали и. о. ректора,  чл.-корр. НАМН, д.м.н., профессор Г.А. Игнатенко и проректор по учебной работе, д.м.н., профессор А. Г. Джоджуа.




От студентов требовались не только безукоризненные знания, но и умения выполнять всевозможные манипуляции, общаться с больными и выставлять им диагноз прямо в палате.

Поскольку государственные испытания в медицинском вузе носят комплексный характер на первом этапе шестикурсники проходили независимое тестирование, а на втором — будущие врачи  сдавали междисциплинарный практический ориентированный экзамен.

Особенно трогательно было наблюдать, как студенты стоматологического факультета не только  показывали хорошие знания, но и постарались скрасить посещение кабинета стоматолога  ребятам из детского дома. После осмотра ротовой полости каждый пациент получил сюрприз-подарок.

Медицина – отрасль особая, и поэтому хочется верить в то, что наши выпускники, продемонстрировав хорошую подготовку, станут настоящими врачами, которым можно будет с уверенностью доверить не только свое здоровье, но и жизнь.

Просмотров 1,227