В канун начала второго семестра в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького состоялось мероприятие, целью которого стало расширение сотрудничества между ДонНМУ и ГОУВПО «Донбасская аграрная академия». Было подписано соглашение о дальнейшем взаимодействии двух образовательных учреждений по основным направлениям деятельности: учебной, учебно-методической, научной и воспитательной работе. От ДонНМУ его подписал ректор, чл.-корр. НАМНУ Г.А. Игнатенко, от ДОНАГРА – и.о. ректора В.И. Веретенников в присутствии членов ректоратов вузов: проректора по учебной работе, профессора Джоджуа А. Г. и проректора по развитию, кандидата ветеринарных наук Должанова П. Б.

Григорий Анатольевич напомнил слова известного физиолога И.П. Павлова, что «медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество», подчеркнув тем самым роль и значение данного события для совместной работы по избавлению человечества от многих опасных болезней.

Сотрудничество предполагает организацию и проведение межвузовских образовательных и академических проектов, культурно-массовых и спортивных мероприятий, обмен научным и административным персоналом, студентами (включая аспирантов), академическими материалами и публикациями, а также повышение квалификации профессорско-преподавательского состава двух сторон.

Просмотров 477