Кто лучше медиков знает о важности физкультуры и спорта для сохранения здоровья? Только они сами! Поэтому с раннего утра на всех спортивных площадках Донецкого национального медицинского университета начались состязания в 15 видах спорта в рамках ежегодного Дня спорта и здоровья.

После затянувшихся холодов болем тысячи студентов с радостью вышли на открытые спортивные площадки, демонстрируя силу, ловкость, выносливость и неверояное желание стать лучше, ведь физическая культура и спорт развивают и совершенствуют многие важные социальные, физические и психологические качества человека. Представители всех факультетов демонстрировали свои умения в настольном теннисе, гиревом спорте, жиме штанги лежа, армрестлинге и дартсе прямо на импровизированных площадках перед административным корпусом вуза.

Открытые баскетбольные площадки гудели многоголосьем болельщиков за «свои» команды по стритболу, а стадион ДонНМУ радостно принимал футболистов. Уже традиционно ребята соревновались на звание лучшей команды в бадминтоне, баскетболе и аэробике.

На кафедре физического воспитания демонстрировали свое мастерство шахматисты. Впервые в этом году в программе праздника «День спорта и здоровья» был пляжный волейбол.

Наиболее массовыми и зрелищными стали соревнования по перетягиванию каната и легкоатлетический кросс, которые продемонстрировали не только удаль, выдержку и силу, но и отличное настроение всех участников.

Особым моментом спортивного праздника стало награждение и чествование победителей. Ведущая церемонией награждения заведующая кафедрой физического воспитания доцент Нонна Александровна Добровольская зачитала списки победителей. С особой радостью и гордостью заслуженные награды ребятам вручил и.о. ректора университета, академик НАМНУ, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко. С поздравительными словами ко всем победителям и участникам праздника здоровья и спорта обратились председатель профкома студентов Руслан Александрович Жиляев и руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Владимирович Киосев.

День спорта и здоровья в очередной раз стал подтверждением того, что физкультура помогает нам эффективно поддерживать хорошую физическую форму, бодрость и отличное здоровье, ведь в современной жизни на первом месте стоит требование – быть здоровым.


Просмотров 918