Для всех выпускников средних учебных заведений наступает то долгожданное время, когда нужно окончательно определяться с будущей профессией. Желая помочь абитуриентам правильно сделать этот выбор, ДонНМУ им. М. Горького радушно распахнул двери своего актового зала именно в День медицинского работника. Более пятисот абитуриентов вместе с родителями посетили наш вуз и узнали много полезной информации об учебе в университете, выбранной специальности, а также получили индивидуальные консультации.

Перед будущими абитуриентами выступили: и. о. ректора – чл.-корр. НАМНУ, д.м.н., профессор Г.А. Игнатенко,  ответственный секретарь приемной комиссии – к.м.н., доцент Г.Е. Полунин. Потенциальные абитуриенты услышали из первых уст о многолетних традициях одного из самых старейших медицинских вузов на постсоветском пространстве, о преимуществах профессии врача, а также о материально-технической базе учебного заведения.


Руководители вуза и его структурных подразделений традиционно ответили на все интересующие вопросы, связанные с правилами приема и обучения в медицинском университете, а также перспективами профессионального роста выпускников, возможностях стажировок и дальнейшего трудоустройства.


Посмотреть, как проходило мероприятие, можно в репортаже телеканала «Юнион»:

Просмотров 1,780