Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Накануне этого дня в актовом зале университета прошел праздничный концерт в дань памяти и подтверждения уважения всем бывшим и нынешним защитникам нашей Родины. С теплыми поздравительными словами ко всем присутствующим обратился и.о. ректора ДонНМУ – доктор медицинских наук, профессор, академик НАМНУ Григорий Анатольевич Игнатенко.

Этот праздник давно вышел за профессиональные рамки и стал поистине общенародным, когда чествуют всех мужчин. Лучшие педагоги, сотрудники и студенты университета получили почетные грамоты из рук ректора.

Концертная программа была подготовлена силами наших студентов и включала очень трогательные поэтические строки, прозвучавшие из уст Виктории Сердюк и Максима Нарижного.

Вокальные номера были особенно яркими, заставляя зал с замиранием сердца вслушиваться в слова песен, исполненных лучшими солистами нашего университета: Татьяной Пономаренко, Владимиром Фоменко, Инной Маршук и братьями Рябченко.

Студенты медицинского факультета № 1 подготовили музыкально-хореографическую композицию «Солдаты».

Этот праздник – один из самых почитаемых в нашей Республике, ведь обязанностью каждого мужчины является защита от трудностей и невзгод своей семьи, на них возложена ответственность за настоящее и будущее Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Просмотров 545