img_denst124

Студенты многих стран мира 17 ноября отмечают Международный день студента. Наша студенческая молодежь никогда не забывает об этой славной традиции, зародившейся в странах Европы в первые послевоенные годы прошлого века, и не стоит в стороне от этого праздника. В этом году он стал воистину многоликим.

С утра 106 лучших представителей Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького приняли участие в Республиканской студенческой церемонии награждения премией «За дело» в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

Нашим лидерам премию «За полезное дело» вручил заведующий кафедрой комбустиологии и пластической хирургии, директор Института неотложной и восстановительной хирургии, доктор медицинских наук, профессор Эмиль Яковлевич Фисталь.

img_denst109

Студенты-медики участвуют в церемонии награждения уже не первый раз и всегда в презентации демонстрируют лучшие результаты своей волонтерской работы.

img_denst119

В холле морфологического корпуса с утра звучала музыка, создавая приятную атмосферу и поднимая настроение. На экране крутились ролики о буднях и праздниках студенческой жизни и звучали слова поздравлений. В перерыве рабочего дня состоялось развлекательное мероприятие, во время которого студенты и преподаватели смогли отдохнуть в атмосфере веселья и радости. Было исполнено множество прекрасных номеров, проведено огромное количество незабываемых конкурсов.

img_denst7944

img_denst7967-2

img_denst7970-2

img_denst7981-2

img_denst8002

Вечером все желающие с удовольствием посетили студенческий клуб, где прошло юмористическое мероприятие «Импровизация». В нем веселые студенты ДонНМУ демонстрировали свою находчивость и ловкость в умении выкручиваться из самых непредсказуемых ситуаций. Участники мероприятия очень интересно, а главное – смешно показывали себя в заранее не обговоренных ролях, чем доставили незабываемое удовольствие всем присутствующим.

Просмотров 560