В медицинском колледже ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО в дистанционном формате успешно прошла государственная итоговая аттестация выпускников.

Колледж был введен в структуру университета в 2018 году, и вот спустя 4 года обучения 20 студентов выпускного курса подошли к завершающему этапу – ГИА в форме защиты выпускных квалификационных работ, являющихся обязательным элементом образовательной программы, своеобразным итогом обучения.

Выпускная квалификационная работа – это самостоятельно проведенное обучающимся исследование одной из актуальных тем в области медицины, в котором выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми общими и профессиональными компетенциями, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

Выпускники представляли на защиту теоретические и практические исследования по современным направлениям медицины, подготовленные с учетом опыта, полученного на производственных и преддипломной практиках.

В процессе выполнения дипломной работы студенты решали конкретные производственные задачи, соответствующие профилю деятельности и уровню образования специалиста среднего звена.

В ходе прошедшей защиты выпускники показали себя квалифицированными специалистами, способными ставить цели и определять пути их достижения.

Оценивала выпускные квалификационные работы студентов государственная экзаменационная комиссия, в состав которой вошли компетентные специалисты в сфере здравоохранения и образования. Возглавила комиссию Галина Семеновна Рыбалко, заведующий кардиологическим диспансером Донецкого клинического территориального медицинского объединения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Члены государственной экзаменационной комиссии оценивали не только содержание и оформление ВКР, но и их представление – грамотное владение выпускниками материалом с использованием научной и медицинской терминологии.

Анализируя результаты защиты выпускных квалификационных работ, государственная экзаменационная комиссия пришла к выводу, что уровень сформированности у выпускников всех необходимых компетенций полностью соответствует требованиям государственного образовательного стандарта по специальности «Лечебное дело».

На основании решения государственной экзаменационной комиссии все выпускники Медицинского колледжа 2022 года получат квалификацию фельдшер, а станции скорой помощи Донецкой Народной Республики в их лице пополнятся специалистами среднего звена, подготовленными на базах университета его профессорско-преподавательским составом.

Желаем всем выпускникам медицинского колледжа успешного применения на практике полученных знаний и приобретенных компетенций, творческих побед и карьерного роста.

Просмотров 385