С 18 по 20 ноября в Ростове-на-Дону департамент информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на базе Донского государственного технического университета проводит второй медиафорум «Россия-Донбасс».

В нем принимают участие руководители университетских пресс-служб и медиа центров, представители студенческих СМИ и лидеры студенческого самоуправления.

Наш университет на этом мероприятии представляют: Елена Викторовна Щуцкая, начальник отдела по связям с общественностью, Елизавета Ходюш, руководитель студенческого пресс-центра вуза «МЕД СМИ», руководитель пресс-службы республиканского отделения ВОД «Волонтеры-медики» в ДНР (6 курс, лечебный факультет № 1) и Екатерина Луканина, фотокорреспондент студенческого пресс-центра вуза «МЕД СМИ» (4 курс, медицинский факультет).

В рамках мероприятия запланировано проведение образовательного блока, направленного на повышение квалификации руководителей пресс-служб образовательных организаций высшего образования, а также медиафорум для представителей молодежных и студенческих медиа.

Мероприятия подобного формата и содержания имеют исключительную важность для формирования медиакультуры и повышения медиаграмотности молодежи.

Просмотров 105