Время летит неумолимо быстро. Кажется, только вчера первокурсники с волнением и надеждой писали сценарии, ставили танцы, отыскивали вокалистов, отрабатывали сценки и репетировали, репетировали… И вот уже прошли завершающие концерты Фестиваля студенческого самодеятельного творчества «Дебют первокурсника».

В последний конкурсный день свои программы представляли студенты медицинского факультета № 1 и нового факультета в структуре университета – довузовской подготовки.

И, конечно, зрительный зал собрал множество их поклонников и болельщиков. А перед жюри опять стояла непростая задача – выбрать лучших.

Уже традиционно вечер начался с приветственных слов деканов – Ю.В. Шакович и О.В. Партаса.

На суд жюри и зрителей дебютанты представили запоминающиеся и яркие программы, имеющие символично-актуальное звучание, «Славяне» и «Волшебник ГОО ВПО». Оригинальность программ впечатляла и завораживала, окуная зрителей в атмосферу волшебства и чудес, одновременно помогала вспомнить славные традиции наших предков, демонстрируя целую театральную постановку.

В этот вечер студенты очень гармонично представили дефиле.

КВНщики демонстрировалине не только свое умение шутить и держаться на сцене, рассмешив весь зал своими репризами, но и вызвали чувство уверенности в завтрашнем дне.

Вокалисты в сопровождении вокально-инструментального ансамбля и под «минусовки» исполнили замечательные песни.

Просто очаровали присутствующих и подняли им настроение первокурсники своим монологом-пантомимой.

Невероятно яркими как по постановке, так и по исполнению стали танцевальные номера, вызвав бурю эмоций и шквал аплодисментов.

Закончилось мероприятие подведением итогов в различных номинациях.

Поздравляем наших первокурсников с отличным дебютом и желаем новых успехов!

Каждый фестиваль «зажигает» новые таланты и помогает новичкам адаптироваться в группе и на факультете, ведь в процессе подготовки молодежь становится ближе друг к другу, находя верных друзей и становясь частью большой семьи медицинского университета.

Просмотров 355