В актовом зале 3-го корпуса университета в воскресенье было довольно многолюдно – абитуриенты из разных городов и населенных пунктов ДНР вместе с родителями пришли на День открытых дверей ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

Абитуриенты получили возможность встретиться с руководством одного из флагманов высшего образования республики, профессорско-преподавательским составом, ознакомиться с историей и традициями подготовки медицинских кадров.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый проректор – проректор по учебной работе, профессор Анзор Георгиевич Джоджуа, который рассказал гостям об особенностях обучения в Донецком национальном медицинском университете и пожелал будущим абитуриентам ответственного и осознанного отношения к выбору будущей профессии.

В ходе своих выступлений деканы – О.В. Партас, О.А. Лихобабина, С.Н. Тутов, Р.А. Жиляев, С.И. Максютенко, И.И. Пацкань – познавательно и информативно рассказали присутствующим о жизнедеятельности факультетов, разнообразии студенческой жизни.

Декан факультета довузовской подготовки Ю.В. Шакович и директор лицея-предуниверсария Л.К. Гаврилова ознакомили гостей с особенностями поступления в 2020 году, а также с работой подготовительных курсов на факультете довузовской подготовки.

В ходе встречи присутствующие смогли задать вопросы о правилах поступления, предоставления общежития, условиях оплаты коммерческого обучения, количестве бюджетных мест, а также другие интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Остается только пожелать абитуриентам успешного завершения обучения в школе, правильного выбора будущей профессии и поступления на избранную специальность.

Просмотров 513