Ежегодно в начале весны старшеклассники и их родители с особым интересом посещают в учебных заведениях Дни открытых дверей, ведь пройдет всего лишь три месяца, и их социальный статус изменится – они станут абитуриентами. Для вуза это тоже ответственное мероприятие, ведь очень важно новой аудитории как можно доступнее рассказать о правилах приема в 2017 году, рассказать о внеучебной деятельности.

Первой приветствовала присутствующих первый проректор Валентина Анатольевна Ефременко и представила всех членов президиума.

Затем будущих абитуриентов приветствовал и.о. ректора ДонНМУ – доктор медицинских наук, профессор, академик НАМНУ Григорий Анатольевич Игнатенко. Он, как бывший выпускник нашего вуза, колоритно рассказал, как учится и чем живет студенчество. Григорий Анатольевич особо подчернул, что обучение в ДонНМУ станет настоящим подарком для будущих медиков, которые смогут получить актуальные знания и престижную работу в будущем.

После этого председатель приемной комиссии Герман Евгеньевич Полунин и руководитель подготовительных курсов Валентина Федоровна Андреева рассказали о новшествах приема этого года и ответили на волнующие всех присутствующих вопросы.

Ключевым моментом Дня открытых дверей стало поздравление с Международным женским праздником. Впереди у школьников и выпускников медицинских колледжей еще тревожные экзаменационные дни, но они обязательно приблизят абитуриентов к исполнению их мечты – стать студентом одного из старейших вузов региона Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

Всех, кто не смог оказаться сегодня на этом важном мероприятии, приглашаем посетить День открытых дверей в последующие месяцы. Анонсы будут публиковаться на нашем официальном сайте и в аккаунтах социальных сетей заблаговременно. Следите за информационным полем!

 

Просмотров 1,325