В дистанционном формате состоялась II Международная научно-теоретическая медицинская конференция «Первый шаг в науку», посвященная 91-летию ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

Конференция была разработана как новая платформа для развития и реализации идей студентов младших курсов и школьников в мире науки, которая помогает им не только в формировании правильного представления об основах и канонах любого научного исследования, но и в написании первых собственных научных работ.

Участие в данной конференции стало для многих начинающих исследователей действительно «первым шагом в науку» и помогло им в продвижении на пути к научным вершинам, а более опытным молодым ученым – подарило новые знания и опыт.

В этом году для участия в конференции было отправлено 500 заявок, из них принято к публикации 296 тезисов. На секцию «Конкурс учебных материалов» поступило 13 различных разработок.

Организаторы очень рады участию в нашей конференции коллег из стран ближнего зарубежья: много проектов пришло к нам из Российской Федерации, Республики Беларусь, Узбекистана, Киргизии, Приднестровской Молдавской Республики, а также Луганской Народной Республики.

С приветственным словом в прямом эфире конференции выступили: Юрий Игоревич Стрельченко – научный консультант Совета молодых ученых ДонНМУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры патологической физиологии им. проф. Н.Н. Транквилитати. Денис Ежов – председатель оргкомитета конференции, заместитель председателя Совета молодых ученых ДонНМУ. Елизавета Воробьева – заместитель председателя Совета молодых ученых ДонНМУ.

Также в состав оргкомитета конференции вошли: Юлия Абрамова – секретарь Совета молодых ученых ДонНМУ, Никита Бурима – студент 2 курса лечебного факультета №1, Илья Зимбалевский – студент 2 курса лечебного факультета №1, Юлия Стоялова – студентка 2 курса лечебного факультета №1.

В ходе прямой трансляции были объявлены победители и призеры конференции.

Результаты по секциям опубликованы по ссылке.

Итоги конкурса учебных материалов размещены по адресу: science.dnmu.ru/firststep/konkurs

Поздравляем всех участников, дипломантов и победителей! Желаем дальнейших успехов на научном поприще и достижений в будущем!

Просмотров 842