Сегодня 217 шестикурсников, оканчивающих обучение на бюджетной форме, получили окончательное распределение. Как правило, оно в большинстве случаев совпадает с предварительным, но все же момент волнения присутствует.

Выбор направления профессиональной деятельности будущих врачей определялся Перечнем медицинских специальностей, утвержденным Министерством здравоохранения ДНР.

В присутствии Министра здравоохранения ДНР, д.мед.н., профессора О.Н. Долгошапко, ректора, чл.-корр. НАМНУ, д. мед.н., профессора, заслуженного деятеля науки и техники Украины, лауреата Государственной премии Украины в области науки и техники, Почетного работника науки и технологий ДНР, Почетного работника образования ДНР Г.А. Игнатенко, проректора по учебной работе, профессора А.Г. Джоджуа, проректора по последипломному образованию и лечебной работе, д.мед.н., профессора А.Э. Багрия и деканов факультетов выпускники получали направления на работу.

Несмотря на очень важный факт – получение диплома российского образца наряду с республиканским – после успешной сдачи Государственной аттестации выпускники заполнят вакантные места в лечебных учреждениях Донецка, Горловки, Макеевки, Снежного, Ясиноватой, Тореза, Енакиево, Дебальцево, Кировского, Шахтерска, Иловайска и сельских врачебных пунктов Амвросиевского, Старобешевского Тельмановского и Нововазовского районов.

Там ребята будут оттачивать практические навыки, своим профессиональным трудом и научными разработками приумножая славу родного университета.

Просмотров 808