В фойе главного корпуса Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького небывалое оживление. В конференц-зале по уже доброй традиции в торжественной обстановке,  в присутствии и.о. заместителя министра здравоохранения ДНР Левченко Александра Анатольевича, и. о. ректора, профессора Игнатенко Григория Анатольевича, проректора по учебной работе, профессора Джоджуа Анзора Георгиевича, проректора по лечебной работе, профессора Долгошапко Ольги Николаевны, проректора по гуманитарной политике и воспитательной работе, профессора Вакуленко Ивана Петровича, заместителя ректора по последипломному образованию Ефременко Валентины Анатольевны, декана ФИПО, профессора Багрия Андрея Эдуардовича, декана медицинского факультета № 1 Олега Викторовича Партаса, декана медицинского факультета № 2 Тутова Сергея Николаевича, декана медицинского факультета № 3 Лихобабиной Ольги Александровны, декана стоматологического факультета Максютенко Сергея Ивановича, руководителя ОО «Молодая Республика» Киосева Никиты Владимировича прошло распределение 196 шестикурсников.

Иногородние студенты вернутся в свои регионы. Так ребята из Горловки, Макеевки, Снежного, Ясиноватой, Тореза, Енакиево, Дебальцево, Тельмановского, Старобешевского, Нововазовского районов смогут оттачивать свои практические навыки рядом с домом. Все студенты имеют достаточно четкое представление о том, какие условия работы их ожидают.


По словам и.о. заместителя министра здравоохранения ДНР Левченко Александра Анатольевича, сегодня в Республике медицинские кадры — это ценный, стратегический капитал. Сейчас министерство здравоохранения возлагает большие надежды на молодежь и на их эффективную работу.

Григорий Анатольевич Игнатенко, подчеркнул, что выпускники всегда могут рассчитывать на помощь своих преподавателей, а затем пожелал всем успешной карьеры и никогда не забывать, что в руках врача находится человеческая жизнь.

Сектор здравоохранения на сегодняшний день — один из немногих, где государство берет на себя оплату обучениям молодого специалиста, поэтому каждый из выпускников  поблагодарил своих наставников за полученные знания, а все вместе  они пообещали стать врачами, к которым будут стремиться приходить на прием пациенты за помощью.

Просмотров 929