В предновогоднюю пору, кажется, весь мир настраивается на волну праздника и волшебства. И не только дети, но и взрослые украшают свои квартиры и офисы, думают о подарках, елке, Снегурочке, загадывают желания и верят в чудеса. Ведь ничто так не стимулирует фантазию взрослого человека, как желание поддержать детскую веру в магию новогодней сказки.

Инициативные и изобретательные студенты-медики решили встретить Новый год не традиционным концертом, а завораживающим балом, первым в истории университета, пригласив курсантов Донецкого высшего общевойскового командного училища. Принц и принцесса, в лице студентов Веры Толмачевой (3 курс, медицинский факультет № 2) и Юлиана Фоменко (2 курс, медицинский факультет № 1), напомнили всем участникам и гостям бала о волшебных преображениях в незабвенных сказках в канун Нового года и Рождества.

После нежной мелодии скрипки и первого танца в холле актового зала, украшенного почти двумя тысячами снежинок, к микрофону вышел председатель профкома студентов, доцент Р.А. Жиляев. Он поздравил всех участников с первым балом в канун Нового года и передал теплые слова приветствия от ректора, чл.-корр. НАМНУ, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники Украины, лауреата Государственной премии Украины в области науки и техники, Почетного работника науки и технологий ДНР, Почетного работника образования ДНР Г.А. Игнатенко.

Теплые слова приветствия и поздравления высказал и представитель воспитательного отдела Донецкого высшего общевойскового командного училища, лейтенант С.В. Закуртаев.

Председатель профкома студентов Р.А. Жиляев и организатор бала – студентка 3 курса медицинского факультета № 2 Вера Толмачева вручили благодарности лучшим студентам и деканатам за помощь в организации и проведении Новогоднего бала.

А дальше розвернулось настоящее театральное действо. Студенты нашего университета и гости из военного училища дарили присутствующим волшебные мелодии любви, вспоминали старинные игры.

Но все же главным в этот вечер был танец – завораживающий и по-настоящему волшебный – символ настоящей любви.

И благодаря чудесной атмосфере, умело созданной нашими талантливыми студентами, этот вечер превратился в яркую зимнюю сказку, подарил прекрасное настроение и надежду на исполнение самых заветных желаний.

Счастливого Нового года нам всем!

Главные герои бала (принц и принцесса) стали участниками программы «Субботник» на телеканале «Оплот»

Просмотров 832