В третье воскресенье июня традиционно отмечается День медицинского работника – праздник нынешних и будущих врачей, фельдшеров, медсестер, лаборантов и санитарок. Люди доверяют медикам самое дорогое, что у них есть, – свое здоровье.

Торжественное собрание в честь Дня медицинского работника, состоявшееся в актовом зале вуза, было полно многочисленными поздравлениями, памятными наградами и приятными сюрпризами.

С профессиональным праздником всех своих коллег – работников здравоохранения и студентов – тепло и сердечно поздравил ректор, чл.-корр. НАМНУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, Почетный работник науки и технологий ДНР, Почетный работник образования ДНР Григорий Анатольевич Игнатенко.

Поздравить медиков также приехали народные депутаты, представители власти и общественности: министр здравоохранения ДНР, д.мед.н., профессор О.Н. Долгошапко, председатель Народного Совета ДНР В.А. Бедевка, руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» А.В. Муратов, депутат Народного Совета ДНР, лидер ОД «Свободный Донбасс» Ю.В. Сивоконенко, руководитель гуманитарного направления НОД Е.М. Гой и др.

Все они не только высказали слова поздравлений всем медикам, но и искреннее восхищение их талантом, неустанным трудом, преданностью профессии и людям. Труд лучших ученых, преподавателей, врачей и медсестер сегодня был оценен заслуженными наградами – нагрудным знаком «Медицинская слава», Почетными грамотами и общественной наградой – орденом «За заслуги в медицине».

Гостем на сегодняшнем мероприятии был Заслуженный ансамбль песни и танца «Донбасс», который яркими концертными номерами порадовал присутствующих и подарил им не только любимые мелодии, но и заряд оптимизма и хорошего настроения.

С Праздником, дорогие друзья!

Узнать о том, как проходило мероприятие, можно из репортажа телеканала «ОПЛОТ»

Просмотров 954