IMG_0302_

Ежегодно в конце зимы старшеклассники и их родители с особым интересом посещают в учебных заведениях День открытых дверей, ведь пройдет всего лишь три месяца и их социальный статус изменится,они станут — абитуриентами.

IMG_0284_

В актовом зале, где размещено 750 посадочных мест не было свободных мест. В начале мероприятия первый проректор Валентина Анатольевна Ефременко рассказала об основных достижениях вуза.

IMG_0311_

Затем деканы факультетов представили, как учится и чем живет наше студенчество. Из их  выступлений можно было сделать вывод, что  обучение в ДонНМУ станет настоящим подарком для будущих медиков, которые смогут оценить романтику студенческой жизни, получить актуальные знания и престижную работу в будущем. Разумеется, для этого от студента потребуется трудолюбие и активная жизненная позиция. Но ведь без этого будущим врачам никак не обойтись. После этого   председатель приемной комиссии Игорь Витальевич Коктышев и руководитель подготовительных курсов Валентина Федоровна Андреева  рассказали о новшествах приема  этого года и ответили на волнующие всех присутствующих  вопросы.
Далее  школьники с экскурсией посетили кафедру топографической анатомии с оперативной хирургией, где  ответственный секретарь Народного Университета «Юный медик» Николай Михайлович Клыса поведал о приоритетных направлениях научных исследований, о новейших достижениях и последних разработках кафедры.  Показал список выпускников кафедры, работающих в самых престижных медицинских учреждениях СНГ и дальнего зарубежья, тем самым еще раз подтвердив девиз вуза, гласящий, что каждый выпускник будет жить ради жизни других.  Особый интерес вызвало у гостей посещения анатомического музея.

IMG_0377_

Все, кто не смог оказаться сегодня на этом важном мероприятии, приглашаем вас посетить День открытых дверей в последующие месяцы. Анонсы будут  публиковаться на нашем официальном сайте и в аккаунтах социальных сетей заблаговременно, следите за информационным полем.

 

Просмотров 2,289