На площадке института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума проходила II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского «Герценовские чтения. Современные проблемы дефектологии и реабилитологии».

Конференция направлена на формирование единого концептуального пространства отечественной дефектологической науки, укрепление профессиональных контактов ученых-дефектологов и практиков, работающих с лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в различных регионах России и за рубежом.

Доцент кафедры педиатрии № 3 Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького Науменко Юлия Владимировна представила стендовый доклад под названием: «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья: перспективы развития».

В ходе насыщенной программы конференции специалистами обсуждались достижения и перспективы развития отечественной дефектологической науки и практики как ресурсной базы для совершенствования подходов к обучению и воспитанию детей и подростков, реабилитации взрослых с ОВЗ.

Просмотров 83