Делегация нашего Университета побывала на защитах двух кандидатских диссертаций: аспиранта кафедры гистологии цитологии и эмбриологии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО С.Н. Семенчука (научный руководитель – профессор кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Луганского государственного медицинского университета С.А. Кащенко) и ассистента кафедры топографической анатомии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО М.А. Бердникова (научный руководитель – зав. каф. топографической анатомии и оперативной хирургии, профессор Н.В. Антипов) – в ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».

В качестве членов диссертационного совета выступили профессора кафедры нормальной анатомии Н.В. Антипов, А.В. Васильев, И.П. Вакуленко, а оппонентом – научный руководитель ОМУС, доцент Ю.И. Стрельченко.

Выражаем благодарность руководству ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» за возможность сотрудничества, высокий уровень организации и теплый прием наших делегатов.

В составе делегации была и председатель совета ОМУС Татьяна Пономаренко, которая отметила, что Луганский медицинский университет произвел очень приятное впечатление дружеской атмосферой и хорошо организованным учебным процессом: «Невозможно не сказать о благоустройстве и оснащении кафедр, что проявляется и уютной обстановкой, и выставками студенческих научно-творческих изобретений, и техническим обеспечением, и слаженной работой коллективов кафедр, что способствует формированию научного интереса среди студентов и молодых ученых. Я восхищена увиденным, многое взяла себе на заметку и рада знакомству с такими специалистами и одновременно добрыми и приветливыми людьми».

Поздравляем наших молодых ученых с блестящей защитой кандидатских диссертаций и желаем дальнейших успехов на научном поприще!

Просмотров 1,233