Минобрнауки ДНР сообщает о плане проведения Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, в который включены 18 перспективных инициатив и проектов.

Инициатива «Научно-популярный туризм» направлена на повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки, а также на вовлечение молодежи в сферу исследований и разработок. В рамках её реализации активные участники, финалисты и победители проектов и конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей», Российского общества «Знание» и проекта «Программа «Больше, чем путешествие» получат возможность по программе поощрительных поездок на безвозмездной основе отправиться в одно из удивительных мест нашей страны.

Проект отражает ценности современного человека и новую философию путешествий: потребность в самореализации, саморазвитии, возможности проявить, себя, свой талант, сделать полезное дело для своего региона и страны.
Помимо знакомства с самыми интересными уголками и достопримечательностями нашей страны, программы туров включают встречи с выдающимися экспертами и лидерами мнений в различных сферах: от политики и бизнеса до общественной деятельности и науки.

С перечнем мероприятий проекта «Программа «Больше, чем путешествие» можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров 60