На базе кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького реализован многофункциональный модуль, включающий в себя: периодическое издание журнала психиатрии и медицинской психологии (рецензированное издание ВАК ДНР), работу диссертационного совета по трём научным специальностям и организацию образовательной деятельности на высоком педагогическом и клиническом уровнях.

За последние 2 года деятельности кафедры: издано 6 монографий, опубликовано 8 периодических изданий журнала психиатрии и медицинской психологии, защищено 3 кандидатских диссертации по специальности «Психиатрия», запланирована новая научно-исследовательская работа кафедры на тему: «Клинико-психопатологические, метаклинические (антропоцентрические) особенности и пути реабилитации больных с последствиями боевого психического стресса», регулярное участие сотрудников кафедры в Международных конференциях на территории РФ и ближнего зарубежья.

Профессорско-преподавательский состав кафедры выступал с докладами на Международной научно-практической конференции «Медицинская наука в эру цифровой трансформации», Курск; II Международной конференции молодых учёных «Психиатрия 21 века: первые шаги в науку и практику памяти профессора П. В. Морозова».

Просмотров 91