На кафедре организации высшего образования, управления здравоохранением и эпидемиологии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького в ходе планового совещания рассматривались вопросы учебно-методической, научной и общественной работы кафедры, а также планы и направления деятельности на весенний семестр 2022 — 2023 учебного года.

Профессорско-преподавательский состав обсуждал вопросы дистанционного обучения студентов, интернов, ординаторов и слушателей ФИПО в весеннем семестре 2022 — 2023 учебного года, оптимизации проведения вебинаров на платформе ИОС и других альтернативных платформах.

Сотрудники кафедры повысили свою педагогическую квалификацию на базе ФГБОУВО «Казанского Национального Исследовательского Технологического Университета». Поделились опытом, приобретенным на цикле повышения квалификации «Трансформация образовательной деятельности в условиях цифровой реальности», которая является необходимым ресурсом для усовершенствования работы в условиях дистанционного обучения.

После успешного прохождения тестирования ассистентам Лыгиной Ю. А., Бояр О. А., Жадан Е. С., Максимововой М. А., доценту Жидких Т. Н., вручены дипломы о прохождении дистанционного цикла повышения квалификации.

Работники кафедры регулярно докладывают результаты научных исследований на Республиканских и международных конгрессах, съездах, конференциях и форумах. Доцент Мельник В. А. выступил на Российской научно-практической онлайн-конференции «Управляемые и другие социально значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика» с докладом на тему: «Характеристика эпидемического и эпизоотического процессов лептоспироза на территории Донецкой Народной Республики за последние 5 лет», подготовленный зав. кафедрой, доц. Бесединой Е. И. и доц. Мельником В. А.

Просмотров 226