Состоялась защита диссертации Селивановой Екатерины Сергеевны на тему: «Количественная анатомия печени и ее вен по данным ультразвукового исследования в зависимости от соматотипов у лиц юношеского и первого периода зрелого возраста Донецкого региона» на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.3.1 – анатомия человека. Научный руководитель: д. м. н., профессор кафедры анатомии человека им. проф. Н. Д. Довгялло Васильев Владимир Анатольевич.

Также состоялась защита диссертации Коровки Ирины Александровны на тему: «Клинико-патогенетическое обоснование включения флавоноидов кверцетин и дигидрокверцетин в состав комбинированной фармакотерапии больных гипертонической болезнью» на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.20 – кардиология. Научный руководитель: д. м. н., доцент, профессор кафедры фармакологии и клинической фармакологии имени профессора И. В. Комиссарова Налётова Ольга Сергеевна.

Отмечены высокий профессионализм соискателей, достойная подготовка и презентация докладов, актуальность, новизна проведенных диссертационных исследований, теоретическая и практическая значимость для широкого круга специалистов. Во время дискуссии прозвучали пожелания о продолжении научных исследований и реализации их в докторских диссертациях.

Члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение Селивановой Е. С. и Коровке И. А. искомой ученой степени кандидата медицинских наук.

Поздравляем соискателей, научных руководителей и коллективы кафедр с успешной защитой и желаем дальнейших успехов на научной стезе!

Просмотров 119