В Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко состоялась Республиканская церемония «Выпускник года – 2021», где вручались не только лучшим студентам дипломы Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, но и заслуженные награды руководителям университетов, сотрудникам министерств.

Участие в торжественной церемонии награждения приняли Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы РФ Геннадий Онищенко, Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка, заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Владимир Антонов, временно исполняющий обязанности Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Андрей Удовенко.

Денис Владимирович Пушилин вручил медаль «Золотая звезда Героя Труда Донецкой Народной Республики» депутату Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Геннадию Онищенко – за выдающиеся достижения перед Донецкой Народной Республикой и ее народом, значительный вклад в развитие системы образования Донецкой Народной Республики.

Геннадий Онищенко поблагодарил Главу Республики за высокую награду и тепло поздравил выпускников.

«Донбасс всегда был и в Советском Союзе, и в Российской империи, и остается сейчас ключевым звеном, которое определяет самобытное лицо православной славянской цивилизации. И все, что связано с Донбассом, всегда заслуживает высшей оценки», – подчеркнул Геннадий Онищенко.

Благодарностями Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации были отмечены заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любовь Волкова, ректор Донецкого национального университета Светлана Беспалова, ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Григорий Игнатенко.

Уважаемый Григорий Анатольевич, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты поздравляют Вас. Вручение Вам благодарности – это заслуженное признание и награда за Ваш труд.

Просмотров 283