В начале года состоялась встреча ректора с ведущей еженедельной медицинской программы «Здоровье Золото». С Еленой Викторовной, являющейся сотрудником вуза, Григорий Анатольевич подвёл итоги работы телепроекта, в рамках которого в эфире телеканала «Оплот ТВ» представители профессорско-преподавательского состава и практического здравоохранения обсуждают актуальные проблемы, касающиеся здоровья человека и системы здравоохранения Донецкой Народной Республики.
Как авторитетный учёный и наставник, Г. Игнатенко дал Е. Золото рекомендации относительно проведения будущих выпусков программы, её тематики и привлечения опытных сотрудников университета для разъяснения населению ДНР наиболее актуальных медицинских проблем. По мнению ректора, зрителей, например, может заинтересовать такое перспективное направление, как гипокситерапия в клинической практике.
Ведущая телепроекта Е. Золото, возглавляющая НИИ РЗДПМ ГОО ВПО ИМ. М. ГОРЬКОГО, согласилась с предложениями Григория Анатольевича, поделилась своими планами относительно развития авторского телепроекта и дальнейшего позиционирования имиджа медицинского университета в российском медиапространстве.
«Здоровье Золото» в течение трёх лет является одним из наиболее популярных и качественных социальных телепроектов в республиканском телеэфире, созданием которого на ведущем телеканале занимается доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии, детской и подростковой гинекологии факультета интернатуры и последипломного образования совместно с режиссёрской группой, профессорско-преподавательским составом ДонНМУ им. М. Горького и представителями практического здравоохранения.

Просмотров 183