Состоялось заседание кафедры русского, латинского языков и медиакоммуникации в онлайн формате. Заведующий кафедрой доцент С.В. Карпий сообщил об итогах работы кафедры в ноябре и о подготовке к проведению VI Международного медицинского форума Донбасса «Наука побеждать … болезнь», подчеркнув важность участия сотрудников кафедры в работе секции «Вопросы лингвистики, медицинской медиакоммуникации и журналистики». Все преподаватели кафедры готовят тезисы и доклады.

Ответственная за учебно-методическую работу кафедры доцент. М.В. Буевская сообщила о результатах отчета по учебно-методической работе за предыдущий год, отметив достаточно высокие показатели, а также наметила план работы на предстоящий год, предварительно распределив обязанности между сотрудниками. Марина Владимировна ответила на вопросы преподавателей относительно работы ресурса ИОС и Modex, подчеркнув важность интерактивного подхода в работе со студентами.

Старший преподаватель О.В. Оборнева проинформировала сотрудников о ведении журнала отработок, отметив необходимость своевременного заполнения документации (журналов учета посещений занятий и успеваемости, отработок, консультаций).

Просмотров 163