В Москве сотрудники кафедры педиатрии № 3 Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького представили доклады на XXIV Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» к 150-летию Г. Н. Сперанского.

Это наиболее значимое и авторитетное научно-практическое мероприятие в сфере детского здравоохранения Российской Федерации. Ведущие ученые, практикующие врачи, представители государственных и общественных организаций в течение трех дней обсуждали важные проблемы медицинской помощи детям, знакомились с новейшими достижениями, обменивались опытом. Также обсуждались организационные вопросы совершенствования самой системы оказания помощи детям, наиболее острые проблемы перинатальной медицины, неонатальной и детской хирургии, а также этические принципы современной клинической медицины, мультидисциплинарные подходы к решению самых разных проблем педиатрии и многое другое.

В рамках Конгресса сотрудники кафедры выступили с докладами в онлайн-режиме: зав. кафедрой педиатрии № 3, проф. Дубовая А. В. «Современные подходы к диагностике и лечению первичной лабильной артериальной гипертензии у детей» и доц. Бордюгова Е. В. «Проявления синдрома Картагенера у ребенка раннего возраста».

Просмотров 98