Как мы уже сообщали, между ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО и Волгоградским государственным медицинским университетом подписано соглашение о взаимодействии, которое предусматривает широкий спектр мероприятий по интеграции образовательных процессов, организации повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, организации практик обучающихся и их стажировок, а также многое другое.
Сегодня в рамках этого договора в режиме он-лайн состоялось совещание вузов-партнеров. ВолгГМУна нем представляли: проректор по воспитательной и внеучебной работе Валерий Леонидович Загребин, проректор по работе с иностранными учащимися и международным связям Наталья Александровна Альшук, директор центра электронного медицинского образования Евгений Владимирович Крехов, помощник ректора по воспитательной и внеучебной работе Екатерина Юрьевна Троицкая и директор АНО «Лидеры перемен» Наталья Геннадиевна Орешкина.

С нашей стороны в работе совещания приняли участие: Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григорий Анатольевич Игнатенко, первый проректор, д.мед.н., профессор Татьяна Леонидовна Ряполова, заместитель ректора по экономическим вопросам Наталья Ильинична Котова, проректор по международным связям и медиакоммуникациям, доцент Сергей Викторович Карпий и помощник ректора Михаил Юрьевич Омельянович.


В ходе конструктивного обмена мнениями были наработаны конкретные предложения для совместного участия в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году. Эти предложения призваны наполнить договор о сотрудничестве конкретным смыслом.
В конце общения ректор университета, профессор Г.А. Игнатенко тепло поблагодарил коллег из вуза-партнера за всестороннюю помощь и поддержку, которую они оказывают нашему университету.

Просмотров 448