В рамках проекта «Рука помощи» проведена презентация для Юнармейцев Дебальцева и Тореза, направленная на обучение аудитории навыкам первой медицинской помощи в различных ситуациях.

Курсы подготовили и привели в исполнение студенты 1 группы, 2 курса лечебного факультета № 2 Донецкого государственного медицинского университета  им. М. Горького Глеб Стефанов и Данила Горбачёв. Также в организации тренингов принимали участие Дарья Гноянко, Никита Гриневич, Анна Лебедкина. Проект осуществляется при поддержке Общественной организации «Военно-патриотическое движение «Молодая гвардия-юнармия».

Целью курсов является необходимость обучить девушек и юношей аспектам первой медицинской помощи при различного рода ранениях и ситуациях, а также привлечение молодежи в медицину и мотивация будущих абитуриентов к выбору специальности.

Курсы разделены на два блока, в составе которых изучены и отработаны теоретические, практические навыки оказания экстренной помощи. Умения, которым студенты обучают ребят в рамках этого проекта, являются необходимыми для всех граждан. Мы рады, что наши обучающиеся совершенствуют не только свои знания и навыки, но и делятся важным опытом с соотечественниками.

Просмотров 95