В среду, 17 мая, продолжила свою работу II Международная научно-практическая конференция «Экологическая ситуация в Донбассе: проблемы безопасности и рекультивации поврежденных территорий для их экономического возрождения». Работа секций проходила на четырех площадках, одной из которых стал Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького.

Работа этой секции проходила по теме: «Экологическая ситуация в Донецком регионе и показатели здоровья населения: риски, прогноз, профилактика». Перед началом работы на площадке ДонНМУ министр образования и науки ДНР Лариса Петровна Полякова поздравила и.о. ректора ДонНМУ Григория Анатольевича Игнатенко с днем рождения и вручила ему нагрудный знак «Почетный работник науки и технологий Донецкой Народной Республики.

«Григорий Анатольевич – деятель науки с большой буквы. Я уверена, что под его руководством университет будет стремительно развиваться. Особенно хочу подчеркнуть его заслугу как одного из основателей и председателя Высшей аттестационной комиссии. На сегодняшний день в ВАК работает 21 диссертационный совет по 42 специальностям, прошли более ста защит. За активное участие в межвузовском сотрудничестве, поддержку развития образования и науки Григорий Анатольевич Игнатенко награждается государственной наградой», — отметила министр.

Также с приветственными словами к участникам конференции обратились: член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Сергей Харьков и советник Президиума Российской академии наук, академик Михаил Залиханов.

 

Просмотров 495