img_lv_184

Тринадцатое по счету заседание литературного сообщества «Мед.Лит.Vita» прошло 13-го дня октября под недвусмысленным названием «Чертова дюжина». Пренебрегая трискаидекафобией и невзирая на холодный осенний дождь за окном, в студенческом клубе ДонНМУ им. М. Горького собрались любители и истинные ценители поэтического слова.

Ведущие вечера – Виталий Махно и Виктория Сердюк – с самого начала постарались создать теплую непринужденную атмосферу в зале, организовывая шумные и веселые поэтические игры и конкурсы.

img_lv_103

img_lv_106

img_lv_117

img_lv_120

img_lv_145

Вдохновенные слова председателя профкома студентов Р.А. Жиляева, преподавателя кафедры нормальной анатомии Е.С. Селивановой и художественного руководителя литературного сообщества «Мед.Лит.Vitae» Виктории Сердюк, как всегда, были полны искренности и полной уверенности в том, что уже ставшие традиционными заседания литературной гостиной вызывают неподдельный интерес среди творческих людей университета и их ценителей и будут привлекать сюда новые таланты.

img_lv_45

img_lv_60

В подтверждение слов ведущих, что стихи пишутся душой и сердцем, прозвучали трогательные поэтические строки в исполнении авторов: Маргариты Кочетовой, Екатерины Блажко, Дмитрия Шевченко, Виктории Сердюк, Анны Кривцун.

img_lv_62

img_lv_98

img_lv_128

img_lv_154

img_lv_166

Звуки поэтических строк – это музыка нашей жизни. Поэтому гитаристы Дмитрий Костюков и Михаил Камуз не могли не поделиться собственными музыкальными произведениями, сорвав громкие аплодисменты присутствующих.

img_lv_71

img_lv_169

Отдавая дань названию вечера, в этот раз литературная гостиная заявила о своей своеобразной трансформации и перерождении, пополнив поэтические чтения выставкой картин талантливых художниц ДонНМУ им. М. Горького: Софии Игнатьевой, Александры Зятьевой и Яны Садрицкой.

img_lv_01

img_lv_02

img_lv_04

img_lv_05

img_lv_09

img_lv_13

img_lv_16

Заседание в литературной гостиной в очередной раз не только предоставило возможность общения, но и продемонстрировало общность интересов наших студентов и преподавателей и их преданность поэтическому слову.

Просмотров 473