IMG_0273_

Молодые дарования ДонНМУ им. М. Горького в студенческом клубе собрали любителей поэзии, где прошло очередное заседание литературной гостиной под символичным названием «85 шагов к успеху». Гостями мероприятия были проректор по лечебной работе профессор О. Н. Долгошапко, председатель студенческого профкома Р. А. Жиляев, а также неравнодушные к поэтическому слову преподаватели, сотрудники библиотеки и студенты.
На празднике поэзии состоялся дебют новых ведущих – Дарины Калфакчиян и Виталия Махно (1 курс, 1 мед. факультет), которым помогали Никита Киосев и Антон Куцый.
Теплая и непринужденная атмосфера царила в зале на протяжении всего вечера. С упоением ребята читали собственные произведения, демонстрируя присутствующим твердое убеждение в том, что все проблемы временны!
Спектр интересов студентов очень широк, потому и тематика их стихов весьма разнообразна. Они пишут о любви, о Родине, об учебе, о памяти… Но еще больше впечатляла манера исполнения. Каждый выходящий на сцену проживал небольшую жизнь, вкладывал частичку души, старался передать свои эмоции слушателям. Как это было – расскажут наши фотографии.
Выступление Валерии Прокофьевой, одаренной творческим шармом, музыкальным талантом и удивительным слухом (1 курс, 2 мед. факультет).

IMG_0125_

Свои стихи читала руководитель литературного сообщества «Мед.лит.Vitae» Виктория Сердюк (4 курс, 1 мед. факультет).

IMG_0228_

Трогательно и вдохновенно выступила Лидия Попова (4 курс, 2 мед. факультет).

IMG_0148_

Уже давно зарекомендовал себя на поэтической сцене Юрий Лещенко (3 курс, 3 мед. факультет).

IMG_0170_

Талантливая представительница 3-курса медицинского факультета № 3 Наталья Свистунова смогла достучаться до сердец присутствующих, прочитав свои поэтические строки.

IMG_0161_1_

У каждого человека своя жизнь, своя поэзия. Но есть еще музыка, которой вторит душа, именно об этом и было выступление Дмитрия Костюкова (3 курс, 1 мед. факультет).

IMG_0159_

Поэзия, плавно перетекающая в музыку, а музыка, плавно перетекающая в поэзию, именно это утверждение подтвердил своим выступление дуэт: Антон Куцый и Никита Киосев.

IMG_0198_

Руководитель «Мед ТВ», заместитель главного редактора «Студенческого пульса», активная участница массовой жизни нашей Alma Mater – Екатерина Селиванова (6 курс, 1 мед. факультет) выразила свою радость от встречи.

IMG_0211_

В завершении концерта по традиции награждали наиболее активных членов литературного сообщества «Мед.лит.Vitae» дипломами и призами.
Вечер очень понравился, огорчило только то, что он так быстро закончился. Остается надежда, которую выразили многие его участники, что такие мероприятия будут проводиться в нашем университете чаще.

Просмотров 401