Сегодня, по сложившейся традиции, 20 лучших студентов 5-6 курсов всех факультетов нашего вуза получили премии известного российского бизнесмена-мецената – выпускника ДонНМУ 1984 года стоматологического факультета Владимира Ильича Некрасова.

В присутствии ректора, чл.-корр. НАМНУ, доктора медицинских наук, профессора, Героя труда ДНР, заслуженного деятеля науки и техники Украины, лауреата Государственной премии Украины в области науки и техники, Почетного работника науки и технологий ДНР, Почетного работника образования ДНР Г.А. Игнатенко и деканов факультетов премии вручили представители офиса В.И. Некрасова – Людмила Владимировна Черных и Дмитрий Петрович Савченко.

В студенческой среде эти награды называют «премиями Ильича». Их обладателем может стать каждый студент университета, активно занимающийся наукой, представляя свои работы не только в вузе, но и на международных конкурсах, участвуя в олимпиадах и занимая призовые места.

В заключение церемонии награждения ректор университета, профессор Г.А. Игнатенко выразил слова искренней благодарности Владимиру Ильичу Некрасову за ту огромную поддержку, которую он оказывает родному вузу в наше нелегкое время.

Просмотров 859