В Ставрополе, на базе Ставропольского государственного медицинского университета, прошла II международная конференции по неврологии среди студентов и молодых ученых «MedNeuroScience», которая была посвящена 80-летию кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики.
Конференция была направлена на активное привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности, на расширение научных связей и представление возможности для презентации результатов своей работы, создание универсальной платформы для обмена опытом и самореализации активной молодежи, построения профессионального диалога и неформального общения среди студентов и молодых ученых.
От Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького в конкурсе молодых ученых приняла участие ординатор кафедры неврологии и медицинской генетики Дарья Андреевна Сердюкова. Она представила доклад «Взгляд современной медицины на диагностику и лечение прогрессирующих мышечных дистрофий», который был подготовлен под научным руководством к.мед.н., доцента кафедры неврологии и медицинской генетики Юлии Игоревны Коценко.
Доклад получил высокую оценку жюри и отмечен дипломом за занятое первое место и благодарностью руководителю проекта.

Просмотров 305