ft_0024

В нашем университете работает Совет молодых ученых – коллегиальный орган, который функционирует на общественных началах, координирует научную работу молодых ученых и принимает участие во внедрении системы последовательной и непрерывной подготовки действующего кадрового резерва научно-педагогических сотрудников.

Поэтому в целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди магистров, аспирантов, докторантов, клинических ординаторов, старших лаборантов, ассистентов, преподавателей, доцентов и научных сотрудников подразделений университета в возрасте до 35 лет проводился конкурс «Лучший молодой ученый ДонНМУ 2016 года».

Для подведения итогов в аудитории 3М собралось много желающих посмотреть, послушать и задать вопросы молодым, талантливым специалистам.

ft_0012

В начале мероприятия всех приветствовал проректор по научной работе ДонНМУ, профессор Евгений Викторович Прохоров, который в своей речи подчеркнул, что цель проведения конкурса – это стимулирование научно-ориентированной молодежи к решению актуальных проблем медицины, повышение престижности научной деятельности, внедрение концепции объективизации и прозрачности при оценивании результатов научной работы молодых ученых вуза.

ft_0007

Затем председатель Совета молодых ученых ДонНМУ Юрий Игоревич Стрельченко предложил докладчикам представить свои работы.

В этом году были поданы на конкурс следующие работы. Удовитченко Ю. В. «Пропранолол в лечении гемангиом различной локализации у детей».

ft_0032

Юровская Е. И. «Нефротоксические реакции на аминогликозиды у больных мультирезистентным туберкулезом легких».

ft_0051

Балыкина А. О. «Особенности провоспалительной адренореактивности у пациентов с хроническим обструктивным пиелонефритом».

ft_0067

Ельский И. К. «Оценка тяжести острого некротического панкреатита и ее прогностическое значение».

ft_0082

Каждый докладчик не только рассказал о теме, но и смог подискутировать, отвечая на вопросы уважаемой аудитории.

ft_0043

ft_0057

По итогам тайного голосования победу одержала Юровская Е. И. 

Поздравляем победителя!

Просмотров 687