Весна – традиционное время проведения конференций в вузах РФ. Так, профессорско-преподавательский состав кафедры педиатрии № 2 Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького активно участвовал в презентации своих научно-практических разработок.

На кафедре проведена уже ставшая традиционной V Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии». В ходе мероприятия представлено более 40 докладов и презентаций сотрудников педиатрических кафедр ДонНМУ им. М. Горького, а также из других вузов РФ (Луганск, Архангельск, Тюмень, Санкт-Петербург, Симферополь, Владикавказ и др.).

Помимо того, ассистент Свистунова Наталия Александровна приняла участие в работе Межрегиональной конференции молодых ученых «Малые апрельские чтения памяти профессора М. В. Пиккель» на базе Саратовского государственного медицинского университета в Архангельске. По итогам мероприятия представитель кафедры награждена грамотой за занятое 1 место в постерной секции за доклад на тему: «Распространенность синдрома избыточного бактериального роста у детей, находящихся на безмолочной диете».

Также ассистент Свистунова Наталия Александровна и ординатор Сердюкова Дарья Андреевна выступили с докладами на VI конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Здоровые дети – норма и патология». Доклады вызвали большой интерес у слушателей, заданы ряд вопросов по проделанным исследованиям.

Просмотров 215