В Санкт-Петербурге состоялась XXII Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения». Заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д. мед. н., профессор Колесников А. Н. принял участие в конференции.

В ходе мероприятия Андрей Николаевич выступил с докладом на тему: «Новые направления в периоперационной интенсивной терапии пациентов с синдромом внутричерепной гипертензии (группа ТЧМТ)», в секции «Новые направления и результаты высокотехнологичных методов в анестезиологии и реаниматологии при нейрохирургической патологии». Доклад получил отклик со стороны организаторов и участников мероприятия. Также в рамках конференции состоялись пленарные и секционные заседания, сателлитные симпозиумы по актуальным направлениям медицины.

Благодаря широко представленному опыту специалистов разного профиля и множеству точек зрения, участникам мероприятия удалось всесторонне рассмотреть вопросы нейрохирургической и неврологической патологии с позиций междисциплинарного взаимодействия. Также обсудили наиболее актуальные и требующие внимания аспекты диагностики, лечения пациентов.

Просмотров 56