В ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО прошло совещание первого проректора – проректора по учебной работе профессора А.Г. Джоджуа с заведующими и учебными доцентами кафедр, участвующих в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации выпускников.

Были обсуждены вопросы состояния кадрового обеспечения выпускающих и других клинических кафедр, а также подготовки программ и фондов оценочных средств для комплексного тестового и практически-ориентированного экзаменов, формирования базы тестовых заданий для государственной итоговой аттестации.

Акцентировано внимание заведующих кафедр и учебных доцентов на необходимости реализации компетентностного подхода, как при обучении студентов, так и на всех этапах контроля его результатов, в том числе на заключительном этапе.

Сформулированы требования к программам и фондам оценочных средств государственной итоговой специальности, формирования баз тестовых заданий для комплексного тестового экзамена, определены сроки представления документов и ответственные за их подготовку по каждой специальности, процедура подготовки и подачи тестов кафедрами и последующей экспертизы.

Просмотров 322