Работа на кафедре оториноларингологии лечебного факультета № 1 ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России осуществляется в строгом соответствии с утвержденным планом.

В весеннем семестре 2022-2023 учебного года занятия проводятся со студентами 4-го курса лечебного факультета № 2 и медико-профилактического факультета, 3-го курса стоматологического факультета и 6-го курса педиатрического факультета.

Преподаватели кафедры систематически корректируют наполнение информационно-образовательной среды, добавляют новые учебные материалы и лекции. Образовательная деятельность осуществляется в дистанционном режиме, вебинары проходят строго по расписанию.

Заведующий кафедрой, профессор Константин Георгиевич Селезнев, доцент Павел Владимирович Андреев и ассистент Елена Александровна Канаева составили делегацию кафедры для работы Традиционного XII форума оториноларингологов с международным участием, проходившего в Санкт-Петербурге. В соответствии с программой форума проводились научные секции по всем направлениям развития современной оториноларингологии, круглые столы, мастер-классы под руководством ведущих российских и зарубежных специалистов, в которых сотрудники кафедры приняли активное участие.

В рамках научно-практической конференции «130 лет российской оториноларингологии» в секции «аудиология,сурдология» нашими коллегами представлен доклад на тему: «Гирудотерапия в лечении минно-взрывной травмы: акубаротравмы». В представленном материале суммирован опыт лечебной и научной работы кафедры по данному направлению. Доклад привлек внимание и вызвал большой интерес у участников форума и был оценен как значимый, поскольку другие регионы России не имеют столь большого объема наблюдений.

Помимо того, ассистент Е. А. Канаева прошла обучение в Методическом центре аккредитации специалистов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова по программе «Стандартизированный пациент в аккредитации специалистов здравоохранения», о чем получено соответствующее свидетельство.

Просмотров 127