В центре инновационных и образовательных технологий ПСПбГМУ им. И. П. Павлова прошли межрегиональные соревнования «Форт АиР – 2023» для студентов 5-6 курсов медицинских вузов и ординаторов по специальности «Анестезиология-реаниматология».

Честь ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России в этом году защищали представители Студенческого научного общества кафедры анестезиологии, реаниматологии и неонатологии:
Иван Вербовский – капитан команды, студент 6 курса, медицинского факультета, 16 группы;
Анна Фетисова – студентка 5 курса, медицинского факультета, 14 группы;
Ярослава Цыганкова – студентка 5 курса, медицинского факультета, 8 группы;
Елизавета Абрамова – студентка 5 курса, лечебного факультета № 2, 7 группы;

Сопровождал студентов и принимал участие в судействе соревнований ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Руслан Владиславович Скоробогатый.

Обучающиеся достойно проходили все испытания, показали высокий уровень знаний базовых дисциплин (анатомии, физиологии, патологической физиологии и фармакологии), а также навыков в сфере анестезиологии и медицины неотложных состояний.

По результатам соревнований студенты ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России заняли 4 место. Всего в очном этапе соревнований приняли участие 8 команд.

Благодарность за оказанную поддержку в состоявшихся межрегиональных соревнованиях «Форт АиР – 2023» члены СНО анестезиологии, реаниматологии и неонатологии выражают ректору ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ, Герою Труда ДНР Григорию Анатольевичу Игнатенко.

Также обучающиеся благодарят зав. кафедрой, д. м. н., проф. Андрея Николаевича Колесникова и весь преподавательский состав кафедры за неоценимые знания и опыт в сфере анестезиологии, реаниматологии и качественную подготовку к соревнованиям.

Отдельную благодарность выражается организаторам соревнований «Форт АиР – 2023», ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова и Юрию Сергеевичу Полушину за тёплый приём, высокий уровень организации соревнований, возможность получения новых знаний и опыта в сфере анестезиологии, реаниматологии и медицины неотложных состояний.

Просмотров 63