Проректор по последипломному образованию, профессор Андрей Эдуардович Багрий провëл в деканате факультета интернатуры и последипломного образования Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького рабочее совещание по вопросу включения нашего вуза в общероссийскую систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

А. Э. Багрий озвучил нарратив о высоком приоритете данного процесса и отметил значительный объем усилий, которые необходимо приложить, в том числе, сотрудникам деканата ФИПО для его реализации.

Декан факультета интернатуры и последипломного образования ДонГМУ им. М. Горького А. В. Ващенко акцентировал внимание ведущих специалистов деканата ФИПО А. Н. Зерновой и Л. П. Тамазы на необходимости активно помогать кафедрам в вопросах реализации программ последипломного образования для полноценного включения нашего университета в общероссийскую систему.

Также ведущий специалист А. Н. Зернова доложила о начале работы сотрудников деканата ФИПО с порталом непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России edu.rosminzdrav.ru, о роли этой системы в непрерывном образовании специалистов здравоохранения.

Просмотров 77