Учебное пособие «Виды анестезии и неотложные состояния в детской стоматологии» создано на базе кафедр: анестезиологии, реаниматологии и неонатологии; ортопедической стоматологии.

Книга создана, в том числе под редакцией С. А. Рабиновича, зав. каф. обезболивания в стоматологии РГМСУ им. А. И. Евдокимова. Она является единственным современным пособием в РФ для врачей, обучающихся по программе дополнительного профессионального образования по специальности «Стоматология детская», предназначенное для детального изучения современных наиболее трудных и важных разделов дисциплины. В руководстве изложено актуальное представление о видах анестезии и неотложной помощи в детской стоматологии, приведены материалы по вопросам основных принципов врачебных протоколов, которыми необходимо руководствоваться на практике, что позволит проводить качественное оказание неотложной медицинской помощи в стоматологической анестезиологии.

Учебное пособие рекомендовано Министерством науки и высшего образования РФ, Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» для использования в образовательных учреждениях.

Просмотров 86