Первый семестр в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького подошел к концу. Для первокурсников это один из важнейших этапов обучения, знакомство с университетом и новым окружением.

В течение учебного процесса проводилась активная работа кураторов-студентов Лечебного факультета № 2, оказывающих всевозможную помощь и поддержку обучающимся для быстрой адаптации. Они ознакомили первокурсников с преподавателями кафедр, механизмом и спецификой образовательного процесса, поделились опытом, знаниями и полезными материалами для успешного обучения.

Проводилась работа со старостами групп первого курса, с целью разъяснения всех аспектов их деятельности, важности работы, которая предполагает наличие ответственности, четкого понимания, выполнения обязанностей и ключевых функций. Кураторы активно следили за динамикой успеваемости, проводили воспитательные беседы, а также общались с родителями первокурсников, чтобы обсудить все моменты обучения. Учили студентов дисциплине и прививали тягу к знаниям, а также отвечали на вопросы, давали советы.

 


Ректор ДонНМУ им. М. Горького Григорий Анатольевич Игнатенко оказывал поддержку первокурсникам, чтобы при переходе на новый этап обучения не возникло трудностей.

Просмотров 117