Кафедра факультетской терапии им. А. Я. Губергрица Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького в непрерывном режиме осуществляет учебно-методическую, научную и лечебную деятельность. Реализует свою работу на клинических базах, расположенных в ДоКТМО и ГБУ «ГКБ № 5 Макеевки». В рамках «Астма-школы» проводится обучение по образовательным программам с профильными пациентами.

За 5 лет сотрудниками изданы 6 учебно-методических пособий совместно со смежными кафедрами, 6 монографий, посвященных актуальным вопросам гастроэнтерологии, 12 пособий для врачей и 9 для пациентов.

В настоящее время идет интенсивная подготовка к проведению Республиканской конференции «Особенности течения и исхода коронавирусной инфекции у больных с хронической патологией органов дыхания», которая состоится 04.05.2023 года на базе ГОО ВПО ДонНМУ им. М. Горького.
👀 Также представители профессорско-преподавательского состава продолжают вести активную деятельность, тем самым выступят на международном конгрессе «Пациент. Врач. Лекарство», который состоится 30-31 марта в Казани. Будут представлены доклады, посвященные проблемам ведения пациентов с сочетанной патологией органов дыхания и пищеварительной системы.

Кроме того, члены СНО готовят материал для участия в конференции, которая пройдет в Курске, где выступит студентка 4 курса 2 лечебного факультета А. И. Коринева с докладом, посвященным оценке кардиоваскулярного риска у пациентов с хроническими заболеваниями органов дыхания.

Просмотров 112