В феврале в Донецком национальном медицинском университете стартовала подготовка к приёмной кампании, от которой зависит обеспечение медицинскими кадрами лечебных учреждений Донецкой Народной Республики и других субъектов Российской Федерации.

Вступительное испытание по общеобразовательному предмету «Русский язык» входит в перечень вступительных испытаний, установленный в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и в стенах ДонНМУ им. М. Горького будет проводиться в форме тестирования. Для этого профессорско-преподавательским коллективом кафедры русского, латинского языков и медиакоммуникации ведётся работа по составлению вариантов контрольно-измерительных материалов, комплексно охватывающий грамматический и орфографический материал всего учебного курса русского языка.

Совместно с к. филол. н., доц. Буевской М. В., к. филол. н., доц. Шокотько Л. В., к. филол. н., доц. Подолиной О. В., ст. преп. Оборневой О. В., ст. преп. Шакович Ю. В. под руководством заведующего кафедрой, д. филол. н. Карпиём С. В. определены:
— содержание вступительного испытания по русскому языку;
— порядок, процедура, условия организации и проведения общеобразовательного вступительного испытания;
— правила участия во вступительных испытаниях и нормы их прохождения;
— особенности общеобразовательного вступительного испытания;
— структура и содержание материалов;
— критерии оценки результатов вступительного испытания.

Таким образом педагоги намерены успешно справиться с наплывом желающих стать студентами флагмана медицинского образования Донбасса и пополнить ряды врачей.

Сотрудники кафедры также готовятся к приёму на обучение иностранных граждан, в связи с чем началась разработка учебно-методического комплекса по русскому языку как иностранному.

Просмотров 119