В Москве ректор ДонНМУ им. М. Горького доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент НАМНУ Г. Игнатенко провёл успешные переговоры с доктором медицинских наук, профессором, директором Методического центра аккредитации специалистов Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Жанной Михайловной Сизовой.
Во время встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в организации деятельности Аккредитационно-симуляционного центра ДонНМУ им. М. Горького с целью проведения уже в июне-июле 2023 г. первичной и первичной специализированной аккредитации для выпускников специалитета, интернатуры и ординатуры. В частности, Жанна Михайловна поделилась собственным видением формирования команды АСЦ и аккредитационных комиссий, членами которых должны стать работники практического здравоохранения Донецкой Народной Республики.
Григорий Анатольевич рассказал коллегам о подготовке площадей и установке высокотехнологичного оборудования для эффективного проведения аккредитации в стенах ДонНМУ им. М. Горького. Общее количество единиц имеющегося оборудования – 153, из которых 26 оператор-зависимых и 127 простых.
Для подготовки к успешной сдаче тестовой части экзамена в январе студенты Донецкого национального медицинского университета получили доступ к банку тестовых заданий с целью прохождения репетиционного экзамена.
Со своей стороны Жанна Михайловна выразила готовность поделиться собственными методическими наработками и систематически оказывать поддержку команде АСЦ ДонНМУ им. М. Горького в дистанционном формате, чтобы ознакомить её членов со всеми нюансами проведения аккредитационных мероприятий.
Предполагается, что в летний период первичную аккредитацию должны пройти более семисот студентов-медиков. Для этого в мае им предстоит принять участие в интенсивной подготовке, организованной как профессорско-преподавательским составом ДонНМУ им. М. Горького, так и работниками Методического центра аккредитации специалистов Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.
Директор Методического центра Жанна Михайловна Сизова дала высокую оценку уровню готовности Донецкого национального медицинского университета не только к первичной, но и первичной специализированной аккредитации, подготовка к которой в Донецке началась задолго до наступления новогодних праздников.
Сотрудники Первого МГМУ им. И. М. Сеченова в лице Ж. М. Сизовой заверили ректора ДонНМУ им. Горького Г. А. Игнатенко в том, что с их стороны будет оказана различная информационно-консультативная поддержка на всех этапах проведения аккредитации.

Просмотров 376