Торжественно прошло мероприятие, посвященное Дню знаний, в медицинском лицее-предуниверсарии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

Теплыми и искренними словами поздравления его открыл ректор университета, член-корреспондент НАМНУ, председатель Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки ДНР, профессор, заслуженный деятель науки и техники, лауреат Государственной премии в области науки и техники, Почетный работник науки и технологий ДНР, Почетный работник образования ДНР, Герой труда ДНР Григорий Анатольевич Игнатенко.

Он отметил, что сегодня в дружную университетскую семью вливаются 144 лицеиста-первокурсника. Это символизирует непрерывность и единство образовательного процесса подготовки будущих врачей.

По мнению Григория Анатольевича, медицина – это не только самая благородная профессия, это – образ жизни!

Ректор пожелал первокурсникам успехов на этом нелегком жизненном пути, а лицеисты в знак благодарности вручили Григорию Анатольевичу цветы.

Среди гостей праздника знаний были: проректор по международным связям и инновационной деятельности Анна Валериевна Дубовая, проректор по административно-хозяйственной работе Николай Владимирович Тепикин, заместитель ректора по экономической работе Ирина Станиславовна Гордиенко, декан медико-фармацевтического факультета Игорь Иванович Пацкань и родители лицеистов.

С приветственным словом к первокурсникам и всем присутствующим обратилась декан факультета довузовского образования Юлиана Валериевна Шакович.

Старший учитель, учитель высшей квалификационной категории, директор лицея-предуниверсария Игорь Николаевич Минин тепло поздравил молодое пополнение лицея со знаменательным событием в их жизни, пожелал им утвердиться в правильности выбора жизненного пути.

Приветственные слова гостей праздника перемежались концертными номерами в исполнении плеяды талантливых лицеистов.

О том, как проходило мероприятие, можно узнать из репортажа Первого республиканского телеканала

Просмотров 428