На минувшей неделе в Москве прошел «VII Форум детских хирургов России». Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация детских хирургов».

В работе форума приняли участие представители ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО: к.мед.н, доцент кафедры детской хирургии и анестезиологии, детский хирург высшей категории М.В. Вакуленко и клинический ординатор кафедры детской хирургии и анестезиологии К.А. Гончаров.

Участниками и докладчиками на этом форуме были лучшие хирурги из регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Ведущие детские хирурги России и других стран представили результаты новейших прикладных и фундаментальных исследований, поделились практическим опытом.

Мастер-классы, пленарные заседания, видеосессии, симпозиумы проходили на двух спикерских площадках в гибридном формате. В рамках форума обсуждались вопросы абдоминальной, торакальной хирургии, детской колопроктологии, травматологии, ортопедии и урологии детского возраста.

Совместно с традиционными темами обсуждались и новые направления, а именно – реконструктивные операции в детской колопроктологии и урологии.

Данная командировка стала возможной благодаря поддержке «Русского Центра», Министерства здравоохранения ДНР, ректора ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО и руководства Республиканской детской клинической больницы.

Просмотров 268