22 – 24 марта 2022 года в Москве с использованием online-формата прошел XXIX Конгресс детских гастроэнтерологов России и стран СНГ «Актуальные проблемы абдоминальной патологии у детей».
Его организаторами выступили: Научное общество гастроэнтерологов России, Общество детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов.
В работе конгресса приняли участие ученые и практикующие врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Уфы, Самары, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Воронежа и Ташкента (Узбекистан).
Среди выступавших на этом представительном форуме были и представители нашего университета – проректор по международным связям и инновационной деятельности, заведующая кафедрой педиатрии № 3, д.м.н., профессор Анна Валериевна Дубовая. В секции «Генетические аспекты детской гастроэнтерологии» она представила доклад «Парциальная тетрасомия 22-й хромосомы: мультидисциплинарный подход».


24 марта 2022 на секции «Детская гастроэнтерология в клинических разборах» выступила с сообщением «Аллотриофагия в детском возрасте: возможные причины» доцент кафедры педиатрии № 3, к.мед.н., Елена Вячеславовна Бордюгова.

Просмотров 148